Fritz Lach
(Linz 1868-1933 Wien, Studium a. d. Wiener u. Münchner Akad., Landschaftsmal. u. Radierer) "Mühle in St. Nikola an der Donau" (Mühlviertel/OÖ), handsigniert, datiert Fritz Lach 1917, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 44,5 x 57,5 cm, Passepartout, bronzefarbiger, massegezierter Holzrahmen, guter Erhaltungszustand
22.06.2020 - 14:05
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Fritz Lach
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 22.06.2020 - 14:05 |
Besichtigung: | 08.06. - 22.06.2020 |